Всероссийский образовательный бизнес-форум

10 декабря 2021 года в Москве прошел Всероссийский образовательный бизнес-форум «РЕПУТАЦИЯ». При финансовой поддержке университета участниками форума стали студенты 4 курса специальности «Экономическая безопасность» финансово-экономического факультета нашего университета Иванин Никита, Козина Наталья и Усванов Вадим.

«РЕПУТАЦИЯ» — это совершенно новая бизнес-среда для тех, кто видит своё будущее в России, уникальный нетворкинг, проводник для молодежи, вдохновение для будущего.

На бизнес-форуме выступили признанные российские и мировые спикеры, среди которых:Дмитрий Рогозин — генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос»; Аркадий Дворкович — председатель фонда «Сколково»; Эмин Агаларов — девелопер, ресторатор, первый вице-президент CROCUS GROUP, соучредитель проекта «РЕПУТАЦИЯ»; Валерий Меладзе — певец, девелопер, предприниматель; Марина Жигалова — инвестор, предприниматель, управляющий акционер медиахолдинга INDEPENDENT MEDIA; Виктор Вексельберг — предприниматель, филантроп, председатель попечительского совета Сколковского института науки и технологий и многие другие.

На форуме спикеры выступили с лекциями на самые актуальные темы, среди которых  технологии будущего, ценности индустрии люкса, перспективы торговли, экономика строительства, настоящие профессионалы будущего и другие.

Спикеры форума отметили, что научно-технический прогресс создал естественную нехватку компетентных кадров, в том числе и в предпринимательской сфере. В настоящее время формируется потребность в привлечении людей «нового качества», способных не только работать с новыми технологиями, но и создавать их. На вопрос: «Где найти таких людей?»-дискуссировали участники форума. Успешный симбиоз бизнеса и системы образования позволит подготовить высококвалифицированных специалистов будущего. Современные предприниматели имеют все возможности и ресурсы для того, чтобы поддержать и взрастить новое поколение необходимых профессионалов.

В ходе обсуждения известные ученые-экономисты, бизнесмены, деятели шоу-бизнеса, эксперты и руководители крупнейших российский компаний делились своим опытом в различных сферах экономики, а также помогли слушателям  понять  значение слова «репутация» в современных реалиях.

После окончания форума между представителями крупных российский и международных компаний были подписаны меморандумы о сотрудничестве.