Круглый стол на юридическом факультете

На юридическом факультете БГУ состоялся круглый стол  «Квалификация хулиганства: уголовный и административные аспекты».

Модераторами круглого стола выступили: заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин кандидат юридических наук, доцент Алексей Николаевич Артамонов и заведующий кафедрой уголовного права и криминологии кандидат юридических наук, доцент Игорь Степанович Кара.

В дискуссиях приняли участие студенты 3 и 4 курса бакалавриата, магистры 2 курса профиля «Уголовное право и уголовный процесс»: Петрушин Владислав, Дольников Вячеслав, Тулегенов Илья, Леваненкова Кристина и др. Приглашенными были бакалавры 2 курса.

На круглом столе рассматривалась история развития отечественного законодательства о хулиганстве, вопросы квалификации хулиганства как уголовного преступления, проблемы разграничения мелкого хулиганства и уголовно-наказуемого хулиганства. Особый интерес у студентов вызвали обсуждение новелл квалификации мелкого хулиганства в проекте нового КоАП РФ, а также аспектов модернизации норм об уголовной ответственности за хулиганство.