В Брянской области проходит конкурсный отбор на право получения единовременной компенсационной выплаты в размере 1 000 000 руб. учителям

В Брянской области проходит конкурсный отбор на право получения единовременной компенсационной выплаты в размере 1 000 000 руб. учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты для замещения следующих вакантных должностей: учитель математики, учитель русского языка и литературы, учитель биологии и химии в школах г. Сельцо.

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты являются:

— возраст учителя до 50 лет включительно на дату подачи документов;

— наличие высшего профессионального образования;

— соответствие учителя квалификационным требованиям;

— трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы;

— принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

К участию не допускаются претенденты, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию или городскому округу, в котором претендент проживает и (или) работает в настоящее время или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 50 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

Для уточнения условий участия в конкурсном отборе и для подачи документов необходимо обращаться в отдел кадровой, правовой и организационной работы департамента образования и науки Брянской области по адресу: г. Брянск ул. Бежицкая 34А или по тел.58-93-02.