Встреча с представителями Адвокатской палаты Брянской области

В рамках Недели практической юриспруденции «Диалог на равных» состоялась встреча студентов и преподавателей юридического факультета с представителями Адвокатской палаты Брянской области.

Председатель Совета молодых адвокатов Д.Л. Назарова и молодые адвокаты И.В. Харитонова, Т.С. Берденникова, Е.А. Тетерина, А.А. Михалёва и Ю.В. Горбатикова провели мастер-класс «Адвокат и адвокатура».

Гости начали свое выступление с благодарности руководству вуза и педагогам своей alma mater, поскольку пятеро из них являются выпускниками юридического факультета нашего университета. Они отметили, что университетское образование стало отправной точкой их карьерной лестницы, а отличная учеба позволила успешно трудоустроиться.

В ходе встречи были представлены основные аспекты адвокатской практики, уделено внимание наиболее важным и сложным моментам, с которыми могут столкнуться молодые специалисты. Молодые адвокаты передали в библиотеку факультета подборку свежих номеров журнала «Вестник Адвокатской палаты Брянской области».

По окончании мастер-класса студенты юридического факультета озвучили вопросы, касающиеся повышения квалификации в магистратуре и аспирантуре, рабочего графика, информационных правовых систем, а также инноваций, которые появились в адвокатской деятельности.