Встреча с генеральным директором ООО «Экокремний» С.Л.Лось

В конференц-зале университета состоялась встреча с генеральным директором ООО «Экокремний» С. Л. Лось.

С.В. Лось рассказал о деятельности своего предприятия, которое является единственным в России производителем синтетических кремнеземов пищевого и ветеринарного качества. Предприятие производит сорбенты, энергетические кормовые добавки, регуляторы роста растений, кормовые концентраты. Наш университет тесно сотрудничает с ООО «Экокремний»: на протяжении 7 лет на естественно-географическом факультете проводятся прикладные научные исследования для потребностей предприятия, а обучающиеся факультета проходят здесь практику.

В завершении встречи С.Л. Лось пригласил студентов нашего университета на работу в ООО «Экокремний» после окончания учебы.