Встреча представителя УГИБДД УМВД России со студентами университета

31 мая на площадке филологического факультета состоялась встреча студентов старших курсов юридического факультета и выпускников направлений  «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» с представителем Госавтоинспекции региона, инспектором по особым поручениям отдела УГИББД УМВД России по Брянской области А.В. Пчеленком, который в рамках возможного трудоустройства в подразделения инспекции охарактеризовал критерии отбора кандидатов, порядок поступления на службу, особенности профессионального образования и основных компетенций сотрудников органов внутренних дел.  Были представлены основные структурные подразделения госавтоинспекции, перспективы карьерного и профессионального личного роста специалистов.

Алексей Викторович выразил благодарность руководству университета и педагогам, которые ведут системную  подготовку квалифицированных кадров. Отметил, что выпускники БГУ достойно несут службу в Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения, отличаются  высоким профессионализмом и имеют необходимые для качественной работы умения и навыки.

По окончании встречи студенты филологического и юридического факультетов выразили благодарность за возможность встречи с потенциальными работодателями. Были заданы интересные вопросы, на которые они получили развернутые ответы, касающиеся особенностей трудоустройства современной молодежи в УМВД России по Брянской области.