Встреча представителей Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области со студентами университета

14 декабря 2022 года состоялась встреча со студентами 3 и 4 курсов филологического и юридического факультетов университета с представителями Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области. Мероприятие организовано в целях реализации совместной профориентационной работы.

На встрече присутствовали: заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Брянской области подполковник полиции Новиков Д.М., заместитель начальника отдела УГИБДД майор полиции Цуканова А.М., инспектор отдела УГИБДД лейтенант полиции Литвяков М.И.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы о приеме на службу выпускников в подразделения Госавтоинспекции региона, критериях отбора кандидатов, порядке поступления на службу в органы внутренних дел. Д.В. Новиков выразил слова благодарности профессорско-преподавательскому составу за подготовку высококвалифицированных кадров. Он отметил, что выпускники вуза, работающие в системе МВД, отличаются  высоким профессионализмом и имеют необходимые для качественной работы профессиональные умения и навыки.

Встреча получилась продуктивной: студентов интересовал широкий спектр вопросов, касающихся прохождения практик, стажировок и трудоустройства. Студенты филологического и юридического факультетов выразили благодарность за возможность живого общения с потенциальными работодателями.