Владислав Егоренко – призер Международного конкурса перевода

Подведены итоги III Международного конкурса перевода, организатором которого выступил Марийский государственный университет при информационно-организационной поддержке Союза переводчиков России и Ассоциации преподавателей перевода.
Конкурс посвящен теме 2022 года — народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России.

Мероприятие состоялось в заочном формате. В оргкомитет поступили заявки от 644 обучающихся высших, профессиональных и общеобразовательных учебных заведений из таких городов России как Москва, Санкт-Петербург, Йошкар-Ола, Брянск, Арзамас, Анапа, Архангельск, Воронеж, Орехово-Зуево, Иваново, Калуга, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Хабаровск, Тольятти, Челябинск, Ростов-на-Дону, Красноярск и др., а также из Беларуси и Казахстана.

Основными критериями оценки конкурсных работ стали полнота, точность, соблюдение орфографических, грамматических, лексических, стилистических и пунктуационных норм языка перевода, правильная передача культурных реалий, соблюдение форматирования в соответствии с форматированием исходного текста.

По решению жюри в секции «Английский язык» (категория «Вузы») 3 место занял Владислав Егоренко, студент 1 курса магистратуры факультета иностранных языков нашего университета (направление подготовки «Перевод и лингводидактика»).

Поздравляем Владислава и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!