Студенты университета – участники социальной акции «Художники радуют»

В Брянской областной библиотеке открылась выставка в поддержку семей с особенными детьми «Художники радуют».

Мероприятие состоялось в рамках реализации поддержанного Фондом Президентских грантов совместного проекта регионального отделения Общероссийского Народного Фронта и Ассоциации сестринского персонала Брянщины.

В экспозиции выставки представлены портреты семей, в которых воспитываются дети, нуждающиеся в паллиативной помощи. Художественные полотна созданы молодыми художниками по фотографиям.

Среди авторов работ — 14 работ студентов факультета технологии и дизайна нашего университета.

За активное участие в социально значимом мероприятии студенты университета и преподаватели кафедры дизайна и художественного образования БГУ награждены благодарственными письмами исполкома регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Брянской области.

Выставка продлится до 17 декабря. После ее завершения работы молодых художников будут переданы в дар семьям.