Студенты филологического факультета — участники акции «Неделя финансовой грамотности»

11 сентября в г. Брянске стартовала акция «Неделя финансовой грамотности», организаторами которой выступили региональное отделение Банка России совместно с Брянским институтом повышения квалификации педагогических работников при поддержке Департамента финансов Брянской области и Департамента образования и науки Брянской области.

«Неделя финансовой грамотности» — просветительская акция, позволяющая получить самую актуальную и достоверную информацию о том, как управлять личными и семейными финансами, не стать жертвой финансовых мошенников, уметь отличать подлинные купюры от поддельных, знать алгоритм действий при их обнаружении.

В рамках участия университета в Программе по повышению финансовой грамотности населения Брянской области, студенты 1 курса филологического факультета направлений подготовки «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика» с доцентом кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций О.А. Алексютиной посетили стартовавшую акцию, став участниками более 20 интерактивных площадок, организованных УМВД России по Брянской области, Брянской областной научной библиотекой, Российским движением детей и молодёжи «Движение первых», финансовыми и страховыми учреждениями г. Брянска. Студенты отвечали на вопросы, проверяя собственный уровень финансовой грамотности, знакомились с валютами крупных стран.

По итогам мероприятия первокурсники отметили разнообразие форматов площадок представленных в виде лекций, мастер-классов, квизов, игр, что, по их мнению, привлекает молодежную аудиторию, содействует активному включению в интерактив, способствует повышению уровня финансовой культуры населения.