Студенты БГУ приняли участие в конкурсе «Навигаторы детства»

9 ноября 2022 г. в читальном зале БГУ прошла консультация по участию в конкурсе «Навигаторы детства».  Стать конкурсантами было предложено обучающимся выпускных курсов университета.

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Брянская область вошла в топ 10 пилотных регионов, в которых происходит внедрение ставок советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, проект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Запуск проекта обусловлен изменениями, внесёнными в закон об образовании, которые были инициированы Президентом России.