Международный молодежный лагерь «Дружба – 2023»

С 23 по 25 июня 2023 г. на территории Гомельской области Республики Беларусь состоялся Международный молодежный лагерь «Дружба – 2023» в рамках международного фестиваля «Славянское единство-2023». Участниками лагеря стали более 100 представителей молодёжных общественных организаций, органов исполнительной власти и работающая молодёжь.

В составе делегации региона в мероприятии приняли участие 25 студентов нашего университета. Наши студенты достойно представили регион в культурной, общественной и спортивной программе фестиваля.

Целью молодежного лагеря стало укрепление традиций дружбы и партнерства между молодыми гражданами, молодежными общественными объединениями и государственными структурами по делам молодежи России и Республики Беларусь. В этом году лагерь прошёл под девизом «Единство. Мир. Созидание»

Первый день программы лагеря включал в себя тематические площадки, флэш-мобы, тренинги, спортивные соревнования, выставки и мастер-классы. Также в рамках проведения программы состоялась диалоговая площадка участие, в которой приняли председатель Гомельского облисполкома И.И. Крупко, заместитель губернатора Брянской области Н.К.Симоненко и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Н.С. Валуев. В ходе диалога были подняты вопросы единения славянских народов, профессиональной реализации современной молодежи и развития молодежной политики в ближайшей перспективе.

Во второй день участники лагеря отправились в г. Гомель на фестиваль «Славянское единство 2023».

Международный молодежный лагерь «Дружба – 2023» стал крупнейшим событием, который объединил делегации нескольких регионов и закрепил дружественные отношения соседних государств на долгие годы.