Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» проводит конкурсный отбор в целях формирования кадрового резерва сообщества «Вожатый Первых»

В отборе могут принять участие представители детских и молодежных общественных объединений РФ, образовательных и научных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления, победители конкурсов и мероприятий для детей и молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

В срок до 16:00 10 сентября 2023 г. осуществляется прием заявок на участие в Конкурсном отборе.

Не позднее 15 сентября 2023 г. будут объявлены результаты конкурсного отбора на официальном сайте Движения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: будьвдвижении.рф

В период с 15 сентября по 15 декабря 2023 г. для победителей пройдет бесплатное дистанционное обучение на базе ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»:

— по программе профессионального обучения «Вожатый РДДМ «Движение Первых» в объеме 144 часов;
— по программе повышения квалификации для управленческих команд и команд вожатых, руководителей смен Движения в объеме 72 часов.

Участники Конкурсного отбора смогут принять участие в социально значимых мероприятиях Движения:

— краткосрочные очные и онлайн-события Движения федерального и регионального уровней;
— профильные программы в региональных лагерях Движения и тематических сменах в федеральных детских центрах;
— кураторство над профильным отрядом, Советом детских инициатив, «Советом Первых» местного, регионального, окружного уровней Движения.