Новый формат взаимодействия кадрового центра, работодателей и молодежи

Свою работу начинает новый модернизированный Кадровый центр «Работа России».

Одним из ключевых событий в цикле мероприятий, приуроченных к открытию модернизированного Кадрового центра, станет кейс-чемпионат для студентов «Новый формат взаимодействия кадрового центра, работодателей и молодежи» в партнерстве с ПАО «Ростелеком».

К участию в кейс-чемпионате приглашаются студенческие команды Брянского государственного университета имени академика И.Г.Петровского!

Что такое кейс-чемпионат?

Классический кейс-чемпионат – это соревнование по решению реальной бизнес-задачи конкретной компании.

Кейс-чемпионат не только поможет участникам прокачать структурное мышление, креативность, навыки работы в команде единомышленников, но раскроет секреты внутренней «кухни» Ростелекома по работе с идеями и дизайн-мышлению.

Кто участвует в кейс-чемпионате?

Приглашаем к участию в кейс-чемпионате студентов без ограничений по курсу или программе обучения. Главное правило – участие в команде до трех студентов.

Как взаимодействовать с модераторами?

Мы создали специальный Telegram-канал, который будет доступен по ссылке для регистрации. В нем вся информация о порядке проведения чемпионата, а также есть возможность задать вопросы.

Этапы и ключевые даты кейс-чемпионата:

До 7 февраля (включительно)Регистрация студенческих команд по ссылке https://anketolog.ru/career_case
10-11 февраля (online, в вечернее время)Обучающий модуль для участников кейс-чемпионата в формате интенсивов по генерации идей и дизайн-мышлению от экспертов ПАО «Ростелеком»
12-18 февраляРешение кейса с возможностью работы с менторами и экспертами службы занятости и ПАО «Ростелеком». Взаимодействие через Telegram-канал.
19 февраля (2я половина дня)*Полуфинал кейс-чемпионата: защита идей команд в формате online – питчинга в целях выбора 3-х команд для участия в финале.
20-28 февраля**Финал кейс-чемпионата

* Время и формат (online/ ofline) могут поменяться – информация в Telegram-канале.

** Финал кейс-чемпионата будет проведен в формате офлайн-защиты лучших команд в день открытия Кадрового центра «Работа в России». Дата и время данного этапа кейс-чемпионата будут уточнены в Telegram-канале.

Призы для участников:

1 место: участники команды-победителя получат возможность приоритетного отбора (пропуск всех этапов отбора и попадание на финальный этап отбора – собеседование с линейным менеджером) на оплачиваемую стажировку в Корпоративном центре ПАО «Ростелеком».

2 место: участники команды-призера получат карьерную консультацию по построению индивидуального карьерного трека от коуча ПАО «Ростелеком».

3 место: участники команды-призера получат возможность обучения на программе ПАО «Ростелеком» «Основы цифровой экономики».

Даже если команда студентов не выходит в финал, благодаря серии онлайн-интенсивов в обучающем модуле и постоянной обратной связи каждый студент получит уникальные знания из первых уст и сможет серьезно прокачаться в генерации идей, дизайн-мышлении, работе в команде и питчинге!

Зачем еще студентам участвовать в кейс-чемпионате?

Участие в кейс-чемпионате – это еще и:

— работа в команде. Один из важнейших навыков лидера – уметь работать в команде. За время участия в чемпионате студенты научатся распределять роли, делегировать задачи и брать ответственность за принятие решений.

— прокачка навыков. Участие в кейс-чемпионате – это новые навыки в исследованиях целевой аудитории, дизайн-мышлении и генерации идей, самопрезентации.

— обратная связь от представителей бизнеса и службы занятости. Кейс написан экспертами и менторами службы занятости и ПАО «Ростелеком» – на различных этапах студенты будут получать обратную связь от них и поймут, какие еще навыки стоит прокачать в первую очередь для успешной карьеры.

Как зарегистрироваться и узнать подробности?

Регистрация студенческих команд доступна до конца дня 07 февраля (включительно) по ссылке

Подробную информацию по участию можно получить по телефону 64-68-06