Елизавета Альяных — призёр Всероссийского конкурса «Kompetenz Deutsch: Учу немецкому»

Подведены итоги Всероссийского студенческого конкурса «Кompetenz Deutsch: учу немецкому!», организатором которого выступил Немецкий культурный центр имени Гёте при Посольстве Германии в России (Гёте-Институт).

Мероприятие объединило студентов вузов выпускных курсов бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Педагогическое образование» и «Филология».

Участникам состязания предстояло пройти пять конкурсных этапов, задания которых призваны оценить владение языковыми и методико-дидактическими компетенциями, необходимыми для профессии учителя немецкого языка. Будущие педагоги также представили свои творческие и инновационные идеи в области методики обучения немецкому языку.

По итогам экспертной оценки всех выполненных заданий призёром Всероссийского конкурса стала студентка факультета иностранных языков нашего университета Альяных Елизавета.

Такая высокая оценка является в том числе результатом педагогического труда профессорско-преподавательского коллектива факультета иностранных языков и грамотной образовательной политики руководства университета.

Поздравляем с заслуженным призовым местом и достойным результатом. Желаем дальнейшего развития и успехов в профессиональной деятельности!