Экскурсия студентов на предприятие АО УК «Брянский машиностроительный завод»

26 апреля 2023 года для студентов финансово-экономического факультета направления подготовки 38.03.01 Экономика направленности (профиля) «Финансы и кредит» 1 и 3 курса очной формы обучения была организована экскурсия на АО УК «Брянский машиностроительный завод».

АО УК «Брянский машиностроительный завод» входит в АО «Трансмашхолдинг», на котором организовано крупнейшее в России производство магистральных грузовых и маневровых тепловозов.

Директор музея предприятия Новикова Наталья Викторовна познакомила студентов с его экспозицией, рассказала им о ярких событиях 150-летней истории завода, провела экскурсию по благоустроенной заводской территории, его производственным цехам. Обучающиеся с большим интересом познакомились с современной жизнью АО УК «БМЗ», условиями труда и отдыха рабочих предприятия, процессом производства магистральных и маневровых тепловозов.

Заместитель начальника экономического отдела завода Козлова Светлана Викторовна рассказала студентам о финансово-экономических службах предприятия и их работе, программном обеспечении, используемом в трудовом процессе, условиях трудоустройства, необходимых знаниях, умениях и навыках, которым должен владеть будущий экономист предприятия, а также о функционировании учебного центра, где осуществляется дальнейшее обучение и профессиональная адаптация молодых специалистов завода.

В ходе экскурсии студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы от ведущих специалистов предприятия.