АНО «Россия – страна возможностей» приглашает Вас принять участие в проекте «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях»

В рамках проекта вы сможете:

✔ пройти бесплатную диагностику своих надпрофессиональных компетенций
(soft skills) и понять, что нужно прокачать уже сейчас;

✔ сформировать карьерные и профессиональные цели.  В этом вам помогут одиннадцать бесплатных образовательных курсов;

✔развить компетенции, необходимые для будущей работы или собственного бизнеса.

Зачем это нужно?

1. Чтобы лучше понимать свои сильные стороны и возможные области по развитию компетенций. Работодатели в один голос утверждают, что при отборе на вакантную должность надпрофессиональные компетенции имеют не меньшее значение, чем диплом об окончании университета по определенной специальности. Согласно исследованиям, успех человека в профессии состоит из 15% hard skills
    и 85% soft skills.

Результаты пройденной диагностики работодатели могут использовать как дополнительный аргумент в вашу пользу при подборе сотрудников, ротации персонала и определении управленческого потенциала.

• Чтобы прокачать свои навыки и компетенции, пройдя бесплатные образовательные курсы на платформе «Россия – страна возможностей» (https://softskills.rsv.ru). Это пригодится не только при трудоустройстве, но и при дальнейшем развитии, создании своего бизнеса.
  • Чтобы получить советы и консультации по результатам диагностики, и соотнести свои желания и свой потенциал.

Четыре простых шага к диагностике и развитию:

Шаг 1. Пройдите регистрацию на платформе «Россия – страна возможностей» (https://softskills.rsv.ru), чтобы завести свой личный кабинет;

Шаг 2. Примите политику обработки персональных данных и заполните анкету;

Шаг 3. Пройдите тестирование.

По результатам прохождения каждого теста и опросника в личном кабинете появятся индивидуальные отчеты:

1. с описанием результатов,
  2. с индивидуальными рекомендациями по развитию,
  3. со списком литературы для совершенствования конкретных навыков и повышения эффективности.

Сейчас для прохождения доступны 10 тестов: 5 базовых и 5 дополнительных.

Базовые инструменты:

1. Опросник жизнестойкости;
  2. Анализ вербальной информации;
  3. Универсальный личностный опросник;
  4. Анализ числовой информации;
  5. Опросник мотиваторов и демотиваторов.

Дополнительные инструменты:

1. Ценностные установки лидерства;
  2. Эмоциональный интеллект;
  3. Опросник коммуникативной грамотности;
  4. Пассивный словарный запас;
  5. Опросник клиентоориентированности.

Шаг 4. Также на цифровой платформе https://softskills.rsv.ru вам доступны бесплатные образовательные курсы, направленные на развитие навыков и компетенций.

Какие компетенции можно диагностировать и развивать?

Те, которые максимально востребованы у работодателей:

•        Партнерство и сотрудничество

•        Клиентоориентированность

•        Планирование и организация

•        Ориентация на результат

•        Анализ информации и выработка решений

•        Следование правилам и процедурам

•        Коммуникативная грамотность

•        Саморазвитие

•        Лидерство

•        Стрессоустойчивость

•        Эмоциональный интеллект

В дальнейшем список компетенций будет расширяться.

Не упустите возможность не только диагностировать и развить именно те навыки, которые помогут вам стать более успешными уже в процессе обучения в университете, но и научиться планировать непрерывное собственное развитие личности, которое будет способствовать быстрой адаптации и построению карьеры в организации.