Анастасия Хромова – участник Парламентской модели МГИМО

С целью развития молодежного парламентаризма и совершенствования закоонотворческих навыков студентов с 21 по 25 ноября в МГИМО прошла Парламентская модель 2022.

Парламентская модель МГИМО — флагманский проект Юридического клуба МГИМО, представляющий собой деловую игру, в рамках которой студенты могут попробовать себя в роли депутатов и принять участие в разработке законопроектов по ряду актуальных вопросов социально-экономической и политико-правовой повестки.

На церемонии открытия присутствовали ректор МГИМО академик А.В. Торкунов, заместитель председателя Государственной Думы Б.А. Чернышов, а также проректор по молодежной политике, социальной работе и международным связям МГИМО С.И. Суровцев. В работе площадки в качестве экспертов и спикеров выступили известные специалисты в сфере права и политики, общественные и государственные деятели.

В этом году на основании конкурсного отбора участниками мероприятия стали более 500 студентов из 68 регионов России. Наш университет представила студентка факультета истории и международных отношений Анастасия Хромова.

Поездка была организована в рамках реализации мероприятия «Научная карта России» проекта СНО БГУ «Научно-образовательная платформа «СНОва в науку!»» при поддержке гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.