Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

Определены финалисты   четвертого сезона Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Организатором конкурса выступил фонд «Инносоциум»– социальная платформа Фонда Росконгресс.

Цель конкурса – привлечь внимание к актуальным, социально значимым проблемам и способам их решения, выявить и поощрить талантливых студентов к разработке и реализации социальных проектов, развить у них необходимые для этого навыки, а также распространить эффективный опыт социального проектирования в студенческой среде.

Перспективные проекты, разработанные студентами, оценивал экспертный совет конкурса, в который вошли ректоры и руководители подразделений ведущих российских вузов, представители власти и бизнеса, а также креативных агентств.

Конкурсная программа включала 6 номинаций: «Поддержка семьи и семейных ценностей», «Устойчивое развитие», «Активное долголетие», «Самообразование как социальная адаптация», «Цифровизация в науке и искусстве», «Развитие социального предпринимательства».

В каждой из шести номинаций конкурса социальных проектов «Инносоциум» были определены по пять финалистов, таким образом, из более чем 700 заявок к участию в финале отобраны 30.

В номинации «Цифровизация в науке и искусстве», партнером которой выступает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», в число 5 финалистов вошла студентка 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» (профили «Русский язык и литература») филиала БГУ в г. Новозыбкове Алина Роабеш. Ее проект «Город в твоем телефоне» направлен на развитие цифровых возможностей формирования туристической привлекательности г. Новозыбкова.

На доработку проектов студентам выделена неделя. Авторы смогут выступить с презентациями перед жюри конкурса. Защита проектов запланирована на середину февраля и пройдет онлайн. Из 30 работ жюри выберет 6, авторы которых не только получат гранты в размере 300 тыс. рублей, но и смогут представить свои проекты на Петербургском международном экономическом форуме-2022.

Желаем Алине успехов в финале конкурса!