Студенты БГУ вышли в финал Всероссийского конкурса

Определены финалисты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Полуфинал конкурса в Центральном федеральном округе состоялся с 21 по 23 апреля на площадке Московского городского педагогического университета.

За право выйти во всероссийский финал боролись сильнейшие представители студенчества — 85 обучающихся высших учебных заведений ЦФО, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты. Москву представили 39 конкурсантов, от Московской области – 26 человек, от Ярославской области – 6 конкурсантов, от Липецкой области – 5 человек, от Ивановской и Курской областей – по 2 конкурсанта, от Воронежской и Смоленской областей – по 1 человеку. Брянскую область представили 3 конкурсанта. Это обучающиеся нашего университета: студентка естественно-географический факультета, председатель СНО ЕГФ Будник Диана и студенты филологического факультета — председатель СНО БГУ Минкин Кирилл и руководитель научного блока СНО филологического факультета Тарасова Арина.

Конкурсные испытания очного полуфинала проходили в течение трех дней. За это время участникам предстояло пройти «Кейс-турнир», «Деловую игру» и «Проектный спринт: Школа будущего». Также для конкурсантов была проведена обширная культурно-просветительская программа.

По итогам конкурсных испытаний было определено 19 финалистов. Среди них — обучающиеся нашего университета Минкин Кирилл и Тарасова Арина. Они представят вуз и Брянский регион в финале Всероссийского конкурса!

Поздравляем наших студентов с отличным результатом и желаем успехов в финальном состязании!