Члены медиаслужбы университета – участники Всероссийского медиафорума «Точка сбора.Россия»

В Санкт-Петербурге прошел заключительный этап Всероссийского медиафорума «Точка сбора.Россия», целью которого стало обеспечение образовательной и конкурентной среды для студенческих медиацентров первичных профсоюзных организаций студентов вузов России.

Организаторами форума выступили Общероссийский Профсоюза образования и Студенческий координационный совет Профсоюза при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Участниками форума стала молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет, активисты студенческих групп медиацентров вузов России, среди которых – представители нашего университета: студентка факультета иностранных языков Анна Воробьева и студентка факультета педагогики и психологии Алеся Моисеенкова.

Программа форума состояла из 3 ключевых направлений: Всероссийская онлайн-медиашкола «Точка сбора. Россия», Всероссийский медиафорум и медиашкола «Точка сбора. Россия» и Всероссийский конкурс на лучшую медиакоманду вуза «Медиа. Точка».

Всероссийская онлайн-медиашкола «Точка сбора. Россия» проходила с 16 по 21 августа 2023 года и включала в себя 2 трека работы: «Команды» и «Участники». Данный этап включал в себя образовательную часть по направлениям фотоистория, мобильная видеография, SMM, графический дизайн для социальных сетей, PR и личный бренд, видеоконтент для социальных сетей. По завершении образовательной программы участники смогли приступить к выполнению творческого задания, по итогам которого прошли отбор в следующий этап форума.

Всероссийский медифорум «Точка сбора.Россия» состоялся с 10 по 15 сентября и включал образовательную программу по 6 направлениям обучения: графический дизайн для социальных сетей, фотоистория, мобильная видеосъемка, СММ и продвижение в социальных сетях, PR и личный бренд, Видеоконтент для социальных сетей.

Всероссийский конкурс на лучшую медиакоманду вуза «Медиа. Точка». также прошел с 10 по 15 сентября, в рамках которого представители нашего университета смогли увидеть результаты информационной работы лучших медиаслужб страны.

Участники форума смогли повысить уровень знаний и компетенций, познакомиться с эффективными практиками в областях работы студенческих медиацентров и органов студенческого самоуправления, а также обменяться собственным опытом с представителями других регионов.