Старший научный сотрудник МБУК «Историко-краеведческий музей Брянского района»

График работы: для женщин: пн-чт с 9:00 до 16:45, пт с 9:00 до 16:30;

для мужчин: пн-чт с 9:00 до 17:30, пт с 9:00 до 17:15

Должностные обязанности:

1.         Осуществление научно-исследовательских работ в соответствии с целями, задачами и предметом деятельности музея; изучение музейных предметов.

2.         Разработка планов научного комплектования музейных фондов, концепций развития музея, концепций экспозиций и выставок.

3.         Осуществление подготовки публикаций о музейных предметах, закрепленных за музеем.

4.         Участие в научных конференциях, симпозиумах, семинарах, исследованиях, научных экспедициях.

5.         Ведение лекционной работы, проведение занятий и консультирование по тематике проводимых исследований.

6.         Подготовка ответов на запросы посетителей музея и средств массовой информации.

7.         Формирование и ведение электронных баз данных музея, содержащих информацию о музейных предметах и музейных коллекциях, закрепленных за музеем, в объеме, установленном законодательством в сфере Музейного фонда Российской Федерации и о музеях в Российской Федерации.

9.         Заполнение и размещение энергодекларации; подготовка и публикация анонсов мероприятий музея на портале РRО.Культура.РФ; размещение показателей муниципального задания и отчётов о выполнении муниципального задания, планов финансово-хозяйственной деятельности музея на сайте bus.gov.ru; подготовка и публикация информационных материалов по проведению выставок, конкурсов, акций и мероприятий, проводимых в музее, в средствах массовой информации, на сайте музея и в социальных сетях.

10.       Ввод данных в электронные базы данных музея и музейных предметов, ведение работы по совершенствованию лингвистического обеспечения электронных баз данных, а также их унификации в масштабах музея.

11.       Оказание методической помощи работникам музея в освоении процессов ведения электронных баз данных музея.

12.       Обеспечение организации хранения и страхового копирования информации электронных баз данных музея, соблюдение установленного порядка доступа к информации электронных баз данных музея.

13.       Ведение экскурсионной деятельности и лекционной работы.

14.       Участие в повышении квалификации кадров.

15.       Участие в мероприятиях музея.

16.       Оказание помощи посетителям с ограниченными возможностями здоровья (сопровождение, помощь в преодолении барьеров).

17.       Ведение учета части фондов музейных коллекций, составление необходимой отчётности.

18.       Выполнение иных поручений руководителя.

Требования:  высшее профессиональное образование, знание ПК и ведения социальных сетей, ответственность и коммуникабельность.

Заработная плата: от 19 242 тыс. руб. + надбавки, премии.

Директор Загнетная Юлия Борисовна.

91-13-78, 8-980-337-34-90