Итоги Межрегионального конкурса студенческих работ в сфере рекламы и PR «Взгляд в науку»

В университете в дистанционном формате состоялся I Межрегиональный конкурс студенческих работ в сфере рекламы и PR «Взгляд в науку», организаторами которого выступили филологический факультет, отдел организации НИР студентов и молодых ученых и Студенческое научное общество БГУ.

Мероприятие направлено на популяризацию научной деятельности среди молодежи и пропаганду достижений российской науки средствами рекламы и PR.

Участниками конкурса стали студенты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Сервис» нашего университета, Южного Федерального университета, Казанского государственного энергетического университета и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

На протяжении двух месяцев конкурсанты создавали рекламные продукты. Участникам конкурса были представлены тематические блоки, которым должны были соответствовать их работы: «Наука как часть повседневной жизни», «Наука и технологии», «С места событий», «Век живи – век учись», «Сохраняя наследие», «Мой вуз, моя профессия».

Конкурсные работы рецензировало экспертное жюри в составе: генерального директора студии рекламы «Айсберг» А.А. Бергманиса, генерального директора Интернет-агентства «РУНЕКТ» М.С. Кравченко, заместителя декана филологического факультета, доцента кафедры русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций, руководителя научно-исследовательской лаборатории рекламы, PR-коммуникации и массмедиа, кандидата экономических наук Е.Н. Якубенко, начальника отдела организации научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых, кандидата исторических наук О.В. Тишиной.

По итогам экспертной оценки победителями конкурса «Взгляд в науку» стали:

в номинации «Наружная и печатная реклама»:

диплом I степени получила студентка Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Якубенко Юлия;

диплом II степени – студентка Казанского государственного энергетического университета Меляхматова Кристина;

диплом III степени – студентка Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Кирова Юлия.

в номинации «Видеореклама»:

диплом II степени – члены студенческого научно-просветительского объединение Astrum Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Игнатова Анастасия и Едигеева Лиана;

диплом III степени – студентка Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Меркульева Анна.

В номинации «PR–проект»:

диплом II степени – студент Южного федерального университета Иванов Артем;

диплом III степени – студентка Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Семушкина Анастасия.

Победители получили дипломы и памятные призы.