Приглашение к сотрудничеству
О нас

В современных условиях руководство университета уделяет особое внимание востребованности выпускников, их конкурентоспособности на рынке труда. Университет активно работает над совершенствованием эффективной системы, решающей задачу профориентации студентов и трудоустройства выпускников на уровне современных требований.

Одним из основных слагаемых этой системы является Центр содействия

занятости   студентов и трудоустройству выпускников. Организация центра в 2006 году и его дальнейшее развитие явилось результатом личной инициативы ректора университета, профессора А.В. Антюхова, который постоянно продолжает поддерживать его деятельность, проявляя заботу о кадровом потенциале и техническом оснащении.

Главной задачей  Центра является проведение эффективных мер по содействию трудоустройству выпускников университета:  совершенствование методической и организационной работы со студентами и выпускниками, развитие информационной системы поддержки трудоустройства молодых специалистов, формирование инфраструктуры продвижения выпускников на рынке труда, развитие исследований и мониторинга целевых аудиторий потребителей, образовательных услуг и анализа востребованности выпускников.

Центр реализует следующие направления деятельности:

• осуществляет индивидуальный прием студентов и выпускников по проблемам трудоустройства;
  • создает единую информационно-справочную систему оказания конкретной помощи в трудоустройстве выпускников;
  • координирует работу факультетов и кафедр по содействию занятости студентов и трудоустройству выпускников;
  • содействует распространению передового практического опыта по решению проблем трудоустройства;
  • участвует в проведении различных социологических и маркетинговых исследованиях для получения текущей информации о состоянии рынка труда;
  • взаимодействует с учреждениями, организациями и предприятиями в плане взаимовыгодного партнерства по решению проблем занятости молодых специалистов университета;
  • организует проведение специальных занятий для выпускников по программе «Технологии трудоустройства»;
  • издает специальные методические пособия;
  • участвует в организации проведения семинаров, конференций, научно-исследовательской работе по вопросам трудоустройства;
  • организует и проводит ярмарку вакансий рабочих мест для выпускников университета;
  • участвует в реализации мероприятий областной целевой программы «Формирование рынка труда на территории Брянской области на 2007-2010 годы».

С каждым годом работа Центра развивается, совершенствуются формы  и методы его деятельности. По итогам работы в 2009 году Центр занял 7-е место в рейтинге Центров трудоустройства среди всех вузов страны. 73% выпускников университета трудоустраиваются сразу после его окончания.

ТЕЛ: 66-63-15

trud32@bk.ru

Сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников:

Директор центра содействия трудоустройству
Косарев Сергей Иванович

Специалист Центра содействия трудоустройству
Сафаралиев Кямран Аликули оглы

Наши партнеры

Поддержка сайта - SugarHost Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску